Как стать признанным наследником и внучкой человека, не являющегося внештатным родственником
Добрый день. Подскажите имею ли я право на наследство и что нужно сделать.
Примерно в 60 году моя бабушка, дедушка и мой папа получили квартиру. В 66 году умер мой дедушка. Папа женился на моей мама в 75 году, примерно в этом же году вышла за муж моя бабушка и прописала своего мужа в квартире. В 89 году она перевезла свою маму (мою про бабушку) в квартиру и в 90 оформили приватизацию на 3. Все было хорошо. У моих родителей появилась я, и всегда считала мужа бабушки, дедушкой, т.к. другого деда и не знала. В 2016 году умерла моя бабушка, а в 2018 и дедушка. Сейчас выяснилось, что он мне дед не по крови, но проживал с 75 года в квартире с моей бабушкой. Что нужно сделать, чтобы я была признана его внучкой и наследником.
Добрый день! Извините за некорректный вопрос, живы ли Ваши родители, т.к. это обстоятельство сыграет важную роль. Также Вам необходимо уточнитьбыли ли наследники со стороны Вашего неродного дедушки.
Папа умер 93 год, мама жива.