Биробиджан, 03.04.2018, 09:21

На Дальнем Востоке прожил 33 года, накопил долги на 150 000 рублей, включающие иски с пенсионным фондом и налоговой, а также административные правонарушения. Переехал в Калининг

Вопрос №14062628 из г. Калининград
опубликован 03.04.2018, 09:21
Я на дальнем востоке прожил 33 года. За это время у меня образовались долги около 150 000 руб. Там есть иски с пенсионного и налоговой, частные иски и в районе 5 тыс. руб. административных правонарушений. Алиментов нет. 8 месяцев назад в переехал в Калининград. Полтора месяца назад поменял работу, открыл зарплатную карту, и спустя три недели ее находят дальневосточные пристава и загоняют в минус 40 тыс. Выяснилось что у меня оказывается есть задолжности по жку в сдаваемой мной квартире. Сейчас я хочу купить автомобиль и потихонечку выплачивать долги. Не заберут ли у меня гаишники авто для приставов или последние не пришлют ли кого за моей машиной раньше чем я расчитаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас несколько вариантов развития событий, вы можете написать заявления в суд и попросить выслать вам судебные приказы и в течении 10 дней с момента их получения написать свои возражения и отменить их, а уже потом пусть подают иски и вы можете их оспорить и аргументировать снизить пени и т.д. Также может суд отказать в исках если по ним истекли сроки исковой давности. Тогда и авто у вас никто не заберет и платить меньше нужно будет. А так если пристав арестует авто то конечно же сможет его реализовать в счет погашения долгов.

03.04.2018, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Александр Алексеевич, я все же хотел уточнить, как они ищут должников. Через гаи и милицию, через какие-либо реестры или лично ходят по прописке? Можно оценить, хотя бы год у меня есть? Для этого и беру машину чтобы на ней отрабатывать долги... Она сразу где нибудь засветился у них в базах?

03.04.2018, 09:43

По большому счету приставы не всегда ищут должников, а только лишь по отдельным исполнительным документам, могут направлять запросы в ГАИ, в Росреестр и т.д. Для того чтобы засветились приставу надо знать место где вы зарегистрированы и находитесь.

03.04.2018, 09:50