Может ли ЦЗН отказать в выдаче справки из-за малого количества записей в индивидуальном плане самостоятельного поиска работы?
Нет, не может отказать. Это основание не предусмотрено для отказа в законе отт 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" . Поэтому Вы вправе подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ)
Здравствуйте!
Отказывать в выдаче справки не должны. Если откажут, то можете обратится в прокуратуру с жалобой.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)
Нет.
МЦЗН не вправе выдать документ о том, что Вы безработный.
Пишите претензию на начальника.
Если не поможет, обращайтесь в суд согласно ст.
А ссылку на закон можно? И статью.
Добрый день. Не правомерный отказ.\ Обжалуйте. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 11. Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.