Последствия для работодателя при отсутствии выдачи справки о заработной плате и расчетного листа при увольнении
Именно про возможный размер штрафа для организации и нормативные документы, его регламентирующие, я и хочу узнать.
ст. 62 ТК РФ обязывает работодателя предоставить запрашиваемые документы в трех дневный срок
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
если правонарушение первое, то вероятнее всего будет предупреждение
попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку. в лучшем случае назначат штраф