Консультация по срезанию оклада после возвращения из декретного отпуска
Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с минимальным размером оплаты труда на территории красноярского края, т.к в разных районах он разительно отличается. Если сумма оплаты ниже МРОТ, то Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию или прокуратуру.
Здравствуйте, Елена. Вы работаете в государственной или частной организации? В любом случае заработная плата у вас не может быть менее минимального размера оплаты труда. В 2018 году МРОТ в Красноярске составляет 9489 руб. Вы вправе написать в прокуратуру жалобу с целью проверки начисления заработной платы.