Москва, 03.04.2018, 12:00

Возможно ли временно зарегистрировать жильцов с детьми в арендованной квартире и выписать их в случае досрочного расторжения договора?

Вопрос №14063393 из г. Москва
опубликован 03.04.2018, 12:00
Здравствуйте, Официально по договору сдаю квартиру. Могу ли я временно зарегистрировать в ней жильцов с детьми на срок действия договора, а в случае досрочного расторжения договора выписать их? Есть ли какой-то запрет на "выписку" детей? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В случае расторжения договора сможете снять с рег. учета всех лиц, проживающих в квартире на его основании, в том числе и детей. Но процесс в суде непростой и не быстрый, поэтому если не уверены в жильцах - заключайте договор на минимальный срок.

04.04.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Детей выписать очень сложно тем более в не куда суд на такое не пойдет. Рассмотрите временную регистрацию. Удачи!

03.04.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Простите, но Вы невнимательно прочитали мой вопрос.

Добрый день, Ирина! Оформите временную регистрацию не на весь срок действия договора, а, например-на один-два месяца. Так у вас будет меньше проблем с выпиской, она автоматически прекратит свое действие с истечением срока.

03.04.2018, 12:42

Здравствуйте, спасибо за ответы. Но ведь речь как раз и идёт о временной регистрации по месту жительства. Можно ли выписать детей, зарегистрированных временно? Почему я должна отвечать за чужих детей? Если люди решили досрочно расторгнуть со мной договор, то я и регистрацию прекращаю, они ж не живут больше в моей квартире, не так? Спасибо заранее.

04.04.2018, 09:41

Ирина, сможете и детей выписать в судебном порядке. После расторжения договора они, также как и родители, утратят право пользования.

04.04.2018, 13:21