Как возразить на требование о взыскании судебных издержек после проигранного суда? Как снизить сумму компенсации и предложить отсрочку или рассрочку платежа?
Здравствуйте! Оспаривайте все суммы не подтвержденные чеками или расписками, в которых была бы указана сумма. Как правило, суд присуждает расходы, понесенные проигравшей стороной, в среднем размере. И то, исходя из подтвержденных платежными документами расходов.
Также Вы вправе после вступления решения суда в силу, подать заявление в тот же суд на рассрочку платежей на определенный срок в связи с тяжелым материальным положением. Приложите документы о доходах, справки с работы, что находитесь в декретном отпуске. При таких обстоятельствах суд может вынести нужное Вам решение.
Здравствуйте. Тут от многих факторов зависит. Если было 3 и более заседания и представитель был на процессе, если он направлял ходатайства помимо иска, то снизить сумму не получится.