Я, обычный пенсионер по возрасту. У меня есть дочь 9 лет. Есть ли у меня право на выплату к пенсии за дочь?
Лучший ответ
Согласно законодательству Российской Федерации пенсионеры, имеющие на иждивении несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего студента, имеют право на оформление доплаты к пенсии за детей. Эта надбавка может устанавливаться как в виде фиксированного процента, на который увеличивается базовое пенсионное обеспечение, так и в виде пенсионных баллов.