Получил звонок от юр-финанс банка с предложением о кредите и необходимостью оплаты передачи денег. Нужна помощь!
Позвонили с банка юр-финанс банк сказали одобрили кредит но так как банк их только в москве, деньги они переводом отправят, но сначала блиц пепевод мне нужно оплатить 3610 а потом приедет курьер документы подписать и тогда переведут деньги. Сайт свой сказали www. юр-финанс. Рф я позвонила по номеру с сайта они сказали да есть одобрение
Подскажите пожалуйста это мошенники?
Если просят предоплату, то несомненно это одна из мошенических схем. Я думаю, Вы и сами прекрасно это понимаете. Ну а посылать или не посылать деньги за "одобренный кредит" решать в конце концов Вам.
Екатерина, добрый день!
Проверьте по ИНН егрюл данного банка, скорее всего - да, мошенники, так как банки не просят предоплату за услуги до выдачи кредита.
Кроме того, посмотрите отзывы, про юр-финанс много отзывов о мошенничестве.
Всего Вам наилучшего!
А вас не беспокоит тот факт. Что на сайте нет информации о номере лицензии ЦБ (хотя она должна быть), нет информации об ИНН банка (хотя она должна быть), нет обратных контактов на самом сайте по различным отделам, а не единый телефон (хотя они должны быть), чтобы можно было проверить по системам учета. При этом, работая с 2005 года иметь офис только в Москве?
Даже если они и работают с финансами - это не банк, а обычное МФО с реализацией серых схем.
Не связывайтесь!