Вопросы по продаже авто с повреждениями и перевозке в Беларусь, возможность заключения договора без органов регистрации и снятие авто с регистрации с повреждениями
Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае договор купли-продажи и не надо регистрировать. Снять сможете и с повреждениями, тогда договор и будет передан в ГИБДД.
А нужно ли снимать авто с учета или достаточно договора купли-продажи? А покупатель дальше самостоятельно будет действовать?
Татьяна, добрый день! Когда продавец ограничивается составлением договора-купли продажи и возлагает всю ответственность на последующие действия покупателя, то не исключена возможность получения дополнительных расходов в виде платежей за нарушение ПДД. Так как вы продаете лицу имеющему гражданство другого государства, то у вас вообще нет гарантии что он ее там поставит на учет. Так и будете платить налоги.