Риски и последствия продажи автомобиля по доверенности вместо договора купли-продажи
Здравствуйте, закон не предусматривает возможность продажи машины по доверенности, переход права собственности в этом случае не происходит. Все налоги, штрафы будут приходить именно вам.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Не советую этого делать. Все штрафы с камер будут приходить собственнику. Так же налог придется платить собственнику.
Продать автомобиль можно только одним способом – заключить договор купли-продажи. Оформление доверенности – это не продажи.
Здравствуйте! 1.можно не поставить на учет авто, если есть ограничение или запрет. 2. если что-то случается с покупателем по доверенности, машину заберут родственники предыдущего владельца