Сын заключил арендный договор онлайн - как вернуть аванс?

Мой несовершеннолетний сын заключил на интернет-сайте договор на аренду жилья. После внесения аванса компания отказалась от оказания услуг. На следующий день на электронный адрес компании была выслана претензия о недопустимости заключения договора с несовершеннолетним лицом и требование о возврате аванса. Компания никак не отреагировала на претензию. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я взыскать денежные средства?
Лучший ответ

Смотря сколько лет несовершеннолетнему? В силу 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Если Вы не давали письменное согласие на заключение договора, то в судебном порядке требуйте его расторгнуть и вернуть деньги.

Жму руку, спасибо!