Определение дальнейших действий после невыполнения претензии фирмой при покупке дивана под заказ
Приобрели диван под заказ, на 3 день использование выявили брак, фирма и фабрика согласились, что их вина. Написал претензию на возврат денежных средств и расторжение договора. Сегодня 10 день, фирма не отреагировала на мою претензию. Мои дальнейшие действия? Спасибо.
Подаете исковое заявление в суд по Вашему месту жительства, руководствуясь ФЗ "О законе прав потребителей". Сможете взыскать Ваши денежные средства+пени+штраф.
В таком случае вы уже имеете право обратиться в суд и взыскать с них стоимость, неустойку, моральный вред и штраф. А параллельно ы можете написать в Роспотребнадзор.
Добрый день.
В данному случае, следует обратиться в суд о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и морального вреда в соответствии с законом о Защите прав потребителей.