Судовые права несовершеннолетнего ребёнка при переписке доли дома - возможность претендовать на недвижимость при разводе.
Если доли поделены до развода, то и при разводе они не делятся так как уже сразу определены, а с момента отчуждения на ребенка он перестает быть собственником в результате личного отчуждения. При разводе делится имущество супругов, а не семьи в полном составе.
Екатерина, если Ваш муж подарит, принадлежащую ему 1/4 доли дма ребенку, то после регистрации перехода права собственности на долю на ребенка в россреестре (МФЦ), доля будет принадлежать ребенку и делиться при разводе не будет. Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.