Необходимость ответа на уведомление о продаже доли собственности в квартире с учетом кадастровой стоимости и отсутствия уведомления второго сообственника - правомерность и последствия
Здравствуйте, согласно ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. В течении месяца должны ответить на письмо, если Вы не отвечаете, то собственник имеет право продать 3-ему лицу долю в квартире. Собственник должен всех сособственников уведомить в письменном виде.