И какая разница м/у информацией в выписке из Росреестра и инф-ей в кадастровой выписке?
Я продаю свою долю У меня несколько вопросов:
1) нужно ли получать выписку из кадастровой службы для оформления сделки купли-продажи или достаточно запросить кадастровый паспорт?
2)какая информация содержится в кадастровой выписке? И какая разница м/у информацией в выписке из Росреестра и инф-ей в кадастровой выписке?
3)Подскажите также, пожалуйста, где получить справку о стоимости квартиры (доли) и что это за стоимость: рыночная или ту, которую назначает продавец? Нужно также для оформления сделки.
С уважением,
Мария.
Лучший ответ
Выписка делается из кадастрового паспорта, а не службы. Вам для оформления сделки нужен весь паспорт. Выписка из ЕГРП содержит сведенья о правах на объект, а выписка из кадастра - о планировке и метраже объекта.Справка о стоимости - там же, где и кадастр - в ПИБе. Стоимость оценочная, не рыночная.
Спасибо Вам! )