Оплата кредита без потерянного телефона - законная позиция страховщика и возможные способы возмещения ущерба
Здравствуйте! Мной приобретен в кредит телефон и заключен договор страхования 21.02.17 г.. 03.03.17 г. телефон украден, полицией вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Страховщик отказался выплачивать страховую сумму, т.к. в полисе указан срок действия с 09.04.17 г. Законны ли действия страховщика? Как можно возместить мои потери, ведь кредит я оплатила полностью, хотя телефона давно нет.
В Вашем случае - только с виновного можно истребовать. Поэтому - можете оспорить отказ в возбуждении уголовного дела, и ждать, когда виновник будет найден.