Проблемы с регистрацией трактора - как получить фактическое владение после покупки
Организация купила по договору купли-продажи у ИП трактор. Перечислила деньги, подписан акт приема-передачи, накладная. Фактически трактор находился во владении продавца. При попытке снять трактор с учета в гостехнадзоре, выяснилось, что трактор зарегистрирован на юридическое лицо, учредителем которого является лицо подписавшее договор купли-продажи. Одновременно это лицо при подписании договора от ИП действовало на основании нотариальной доверенности. В настоящий момент цель организации получить фактически трактор, за который перечислены денежные средства. Просим дать юридическую консультацию и описать алгоритм действий. Заранее благодарим.
Здравствуйте Андрей!
Надо смотреть документы, рабрираться, увы так сказать трудно
Обратиться в Арбитражный суд, с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.