Взрыв на Воинской части 102 Арсенала - Разведенным и одиноко проживающим не выдают полную площадь жилья в связи с ЧС. Можно ли подать в суд на компенсации?
Елена, сертификат на жильё, Вам должны были дать на количество метров, которое было в Вашем жилье и не более того. А Вы в свою очередь, можете получить жильё по сертификату и разменять его. Что касается недостающей площади, то Вы не пишите какова была площадь в Вашем доме, если сертификат соответствует Вашей утраченной жилплощади, в суд обращаться, смысла не вижу, деньги и нервы на ветер, ничего не выиграете. Это Ваше понятие "недостающая площадь", но оно ошибочное. Если площадь жилья выдана менее утраченной (разрушенной) ТОЛЬКО в этом случае, будет считаться что площадь предоставленная Вам, недостающая.