Перепланировка 2-х комнатной квартиры в Ростове-на-Дону - вопросы по законности, комфорту и согласию бабушки
Согласно нормам СНИП переносить сан. узел нельзя. Я бы Вам посоветовала с этим вопросом обратиться к архитектору району. Любая перепланировка делается либо сначала через проект, который утверждается архитектором, либо через суд. Но тогда Вам придется получить заключение строительно-технической экспертизы в которой будет сказано, что перепланировка соответствует нормам СНИП и не нарушает права других лиц. Без такого заключения суд не примет решение в Вашу пользу, да и стоит оно порядка 20 000 рублей. Можете прежде чем идти в суд, обратиться в любое экспертное учреждение и поинтересоваться дадут они такое заключение или нет.