Бывшая жена планирует изменить перепланировку квартиры, находящейся в совместной собственности, без согласия второй стороны - законность и права
Квартира разделена на три равные доли, между мной, бывшей женой и общим ребенком, есть мировое соглашение о порядке пользования жилыми помещениями, где большая комната за ребенком закреплена, бывшая жена хочет из большой комнаты закрепленной за ребенком сделать две маленькие комнаты, поясню... квартира ранее была 4 х комнатная, сейчас совмещены кухня две комнаты и часть коридора, перепланировка законная, все оформлено в рег. палате. Имеет ли она право сделать такую перепланировку без моего согласия и законно ли это вообще?
Имеет ли она право сделать такую перепланировку без моего согласия и законно ли это вообще?
---не может. без вашего согласия
Спасибо. Какая статья закона регламентирует эту ситуацию?
у вас долевая собственность порядок пользования определен судом. Делая из одной комнаты две изменяется порядок пользования,на что требуется согласно ст.247 ГК РФ разрешение других собственников