Протоколы прописки - как правильно оформить доверенность для выписки из квартиры и перепрописки в новом жилом помещении?
Я прописана у матери в квартире. Проживаю далеко, в другом городе. Квартира оформлена на мать. Она хочет ее продать и просит прислать ей доверенность, чтобы она могла меня выписать и прописать в новой квартире, которую она купит. Как проводится эта процедура, юридически она имеет право выписать меня и не прописать, например? Как ставится отметка в паспорте в таких случаях?
Лучший ответ
Уважаемая Дарья, при прописке и выписке необходимо Ваше личное присутствие, по доверенности это сделать будет нельзя. Право на жилище относится к неотчуждаемым правам и по доверенности как односторонней сделке не переходит другим лицам.
Спасибо за помощь!