Барнаул, 03.04.2018, 15:57

Я родился в Армении 2003 году, но я теперь живу в России и у меня есть гражданство РФ. Где мне надо будет служить?

Вопрос №14064570 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2018, 15:57
Здравствуйте я родился в Армении 2003 году, но я теперь живу в России и у меня есть гражданство РФ. Где мне надо будет служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сероб!

Если Вы являетесь гражданином РФ возрастом до 30 лет, то Вы являетесь военнообязанным по законодательству РФ. Следовательно служить Вы должны в вооруженных силах РФ, для чего Вам необходимо встать на учет в военкомате по прописке.

03.04.2018, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А что будет если я вернусь в Армению с 27 лет.

03.04.2018, 16:12

Сероб, у Вас двойное гражданство?

При двойном гражданстве: лицо с двойным гражданством действительно может быть призвано дважды. Призыв в РФ осуществляется по стандартной схеме, ничем не отличающейся от порядка для обычных граждан: медицинское освидетельствование, признание годности, служба, воинская присяга. Законно избежать службы в этом случае может только тот, кто признан негодным, согласно решению медкомиссии, или отвечающий другим условиям ФЗ № 53.

Договор регулирующий двойное гражданство с 1996 года, он есть только с одним государством, Таджикистаном. С другими странами договоров, регулирующих двойное гражданство нет, а в 2015 году прекратил свое действие договор с Туркменией. Граждан, уже отслуживших во Франции, Германии, Белоруссии, Украине, Армении и любой другой стране, кроме Таджикистана, В РФ могут снова забрать в армию.

А если Вы имеете паспорт гражданина Армении, то значит и там должны пройти срочную воинскую службу в соответствии с законодательством Республики Армения.

03.04.2018, 16:20