Как разобраться с штрафом за невыполнение требований о прохождении медосвидетельствования и лишения прав
Добрый день, Юрий! Я считаю, что для начала Вам нужно явиться в ГИБДД, написать заявление, о предоставлении информации о Вашем водительском удостоверении. Так Вы хотя бы будете знать когда, каким судом, насколько лишены. А уже дальше думать, что с этим делать. И лучше не затягивать, пока Вас не привлекли за неуплату штрафа в срок.
Действительно, суд мог рассмотреть дело по 12.26 без Вас (если посчитал, что Вы были уведомлены надлежащим образом о заседании, но не явились).
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Ну если такой факт имел место быть, значит штраф по ст. 12.26 КоАП РФ. Срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с момента их задачи в ГИБДД.