Правомерность взыскания исполнительского сбора при отказе детей от общения с бабушкой и дедушкой - что делать?
Добрый день! В соответствии с ч.6 ст.112 ФЗ об исполнительном производстве должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Следовательно, Вам необходимо предъявить административный иск (ст.
Подскажите, в какой суд подавать административный иск?
Здравствуйте,
Иск подается в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае по месту нахождения службы судебных приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
В соответствии со ст.