Алко-нное ДТП - гаи не появилась на месте, страховка отказывается выплачивать. Ехать в ГАИ или ждать суда?
Совершил дтп в состоянии алко-ного опьянения и уехал! Гаи приехали по месту жительства через час! Я к ним не вышел! Затем вызвали страховую и они сфотографирывали места повреждения машины! Не появлялся месяц. Сейчас звонят чтобы пришел и написал объяснение якобы пострадавшая машина не может получить страховку! Стоит ли мне ехать в гаи или ждать повестку из суда? Грозяться подать в розыск если не прийду.
Ситуация не простая и влечёт ещё и административную ответственность по ст. 12.27 КоАП. Нужна помощь, звоните.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Решать, конечно, вам, но вечно скрываться вы не сможете.
В случае неявки в ГИБДД к Вам возможно применение меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении - доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, в целях составления протокола об административном правонарушении.