Возможность выкупа служебной квартиры и переоформления договора для сотрудника полиции
В выписки ЕЖД указано что вид заселения - социальный наем
Значит и выкупать не надо, у Вас соцнайм.
Приватизируйте, подавайте документы. Сначала надо заключить сам договор соцнайма.
Вопрос в дополнение. А не могло быть так, что вот сами в ДГИ или МВД, да и те же жилищные отделы префектур и округов, что то напутать, не правильно вписать и т.д. Ведь договор то заключался как служебный наем. Жилищный отдел округа вроде как должен был передать в пользование жилое помещение. И в договоре написали в безвозмездное бессрочное, на период трудовых отношений. Но... видя сведения в выписках правоустанавливающих документов, ну вот ни где ни кто не выделил что это служебное жилье, находиться в оперативном управлении, обременение какие и т.п. Законные акты друг друга погоняют и подгоняю, дополняют и переполняют. Но... для упрощения послать н... суды и организации сразу включают ЖК РФ, и как то странно забывая и трактуя все к нему самими же созданные подзаконные акты для регулирования норм и действия непосредственного.
Проще говоря, есть вероятность что чиновники, в впопыхах, в неразберихе с в ведением новых регулятивных подзаконных, могли просто намудрить и напортачить? Тогда что? Какие варианты и действия.
Добрый день, Михаил! В рамках блиц-ответов нет возможности ответить на ваш вопрос, необходимо изучать все документы.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Михаил! Ошибки возможны, для окончательного выяснения статуса жилья стоит обратиться по месту их выдачи, возможно потребуется юридическая помощь.
С уважением, Марина Сергеевна.