Как правильно поступить в исполнительном производстве - оспаривать судебный приказ или писать исковое заявление?
Уважаемая Лейла Николаевна! Никакой иск подавать не нужно. Нужно написать заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении срока на его отмену. В заявлении указать дату, когда Вы узнали о долге. После отмены приказа агенство подаст иск в суд и тогда Вы будете доказывать, что у Вас нет долга. При этом ссылаться на пропуск срока исковой давности.
Добрый день. В случае, если у вас была задолженность перед банком, банк ее с вас взыскал в судебном порядке. Однако, суд рассмотрел заявление банка в приказном порядке. Судебный приказ можно попробовать отменить (если вы ничего не получали по почте).