Является кладбище объектом недвижимости или нет и почему?
Добрый вечер! Земля на кладбище является объектом недвижимости. Напишите, что Вы конкретно хотите выяснить, а то из Вашего вопроса не понятно.
Я имею ввиду не земельный участок а кладбище является ли объектом недвижимости как сооружение или недвижимый комплекс?
Людмила, является. Сейчас наводится порядок в данной сфере в преддверии рассмотрения и принятия нового закона "О похоронном деле". После проверки генеральной прокуратурой администрациям, где это не было сделано, предписано поставить участки, выделенные под захоронения на кадастровый учет. Это муниципальные объекты.
С уважением.