Являются ли кладбища объектом кап. строительства?
В каких целях интересуетесь? Кладбище представляет собой земельный участок, объектами же капитального строительства могут быть только отдельные строения, сооружения, например памятники. Если речь о перемещении, с точки зрения закона, несоразмерного ущерба здесь нет, только моральный вред.
Кладбище не является сооружением, однако подлежит постановке на кадастровый учет в качестве зоны специального назначения - земли кладбищ. Кроме того, само кладбище может содержать на своей территории здания и сооружения, например, крематорий.