Как вернуть товар из вскрытой упаковки и проверить качество на ларьке с проблемными продуктами?
Добрый день! Приобрели лимон в сиропе в ларьке из вскрытой упаковки. Качество товара не понравилось. Есть не возможно. Товар в пакете. Принять товар продавец отказался. Можно каким-то образом вернуть товар: проверить сертификаты качества или сослаться на то, что продавец не имеет права продавать данный товар со вскрытой упаковки.
Имеет ли смысл писать претензию?
Как то вообще можно проверить данный ларек, т.к. неоднократно в продаже имеются испорченные овощи и фрукты.
Лучший ответ
Добрый день!
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Данная структура как раз и занимается такими проверками. Со своей стороны оставьте отзыв в книге жалоб продавца с пожеланием письменного ответа Вам. Если продавец отказался удовлетворить Ваше требование, пишите претензию с указанием нарушений и своих требований!
Всего хорошего!
Спасибо за полезный совет!