Уфа, 03.04.2018, 20:19

Возникли сомнения по договору на оказание юридических услуг - доверять компании или нет?

Вопрос №14065663 из г. Уфа
опубликован 03.04.2018, 20:19
Доброго здравия, заключен договор на оказание юридических услуг, подписан, но при тщательной проверке оказалось, что юридический адрес в другом городе, на сайте никакой информации, кроме 2 ГИС-стационарный офис, в договоре указан как "обособленное подразделение " и никакой общей связующей информации. Возникают сомнения и вопросы. Подскажите, доверять данной компании или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, лучше заключать соглашение на оказание квалифицированной юридической помощи с адвокатами. Они несут, кроме общегражданской еще дисциплинарную ответственность, у них есть государственные удостоверения и сведения о них внесены в региональные реестры. С 2022 года вводится "адвокатская монополия" на юридические услуги как в европейских странах.

03.04.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию,

Здравствуйте!

Ситуация, когда организация находится фактически по одному адресу, а ее юридический адрес не совпадает с фактическим довольно распространена.

Сам по себе этот факт не может вызывать сомнения в качестве услуг.

2-ГИС - это информационный портал, информация в нем является ознакомительной, не официальной. К тому же не все организации размещают о себе информацию на данном ресурсе.

Чтобы устранить сомнения, лучше получить данные из официальных источников, таких как Единый государственный реестр юридических лиц на сайте NALOG.RU - юридические лица - проверка контрагентов. А также задать свои вопросы Исполнителю по договору.

НА вопрос о том, доверять данной организации или нет по заданным вами исходным данным Вам вряд ли ответят на этом сайте истинные специалисты своего дела. Это вопрос профессиональной этики, а также вопрос качества оказанной услуги. О качестве можно судить лишь тогда, когда дело сделано. Добавлю, что есть система отзывов, изучив которые Вы сможете составить представление о работе организации.

И, безусловно, если вас одолели сомнения, что работа будет сделана, и насколько качественно, у Вас как потребителя услуги по одноименному Закону о защите прав потребителей есть возможность расторгнуть договор. ПРи этом Закон предусматривает необходимость возмещения фактически понесенных затрат исполнителя по договору. Нужно быть к этому готовой. Прежде чем вступить в правоотношение рекомендую взвесить все аргументы за и против. Предложений на рынке множество и выбор за Вами.

03.04.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
спасибо

"Фактически понесенные затраты"-если только приступил-время у ПК в поисках инфо или что-то ещё, как понять?

03.04.2018, 21:12

Добрый день, уважаемая Татьяна

Распечатка бумаг, заправка катриджа, поездка в суд бензин и т.д

Удачи вам и вашим близким!

03.04.2018, 21:29

Надо признать, это отчасти оценочное понятие. Есть, например, почтовые расходы, которые можно подтвердить квитанцией, это конкретная часть фактических расходов, а есть работа специалиста по правовому анализу документов и жизненной ситуации, то есть аналитическая работа, которая оценивается уже по прейскуранту фирмы.

В каждой фирме по этому поводу есть свой подход. Не могу прогнозировать, как сложится в Вашем случае. ПОлагаю, далее моделировать ситуацию будет некорректно.

03.04.2018, 21:29

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034