Как отказаться от насильного отправления в отпуск вне графика?

Вопрос №14065734 из г. Воронеж
опубликован 03.04.2018, 20:41

Добрый вечер!

У меня образовался переходящий отпуск. Ежегодно отгуливаю очередной отпуск основной и дополнительный, но за предыдущий год. Как отказаться от насильного отправления в отпуск вне графика? Мне не нужны 2 полных отпуска в год. Отпуск образовался 18 лет назад и все эти годы вопросов с переходящим отпуском не возникало. Спасибо большое за будущий ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как вариант - уволиться. А следующим днем устроиться на работу. Таким образом Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Тут как с работодателем договоритесь.

03.04.2018, 20:45

Почему нельзя оставить все как было? Отпуска отгуливаются, ну и что, что за прошлый перод? Все равно же он никуда не денется?

03.04.2018, 20:50

Можно предложить работодателю вариант с заменой отпуска на денежную компенсацию согласно ст. 126

[/quote]Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.[quote]

03.04.2018, 20:57