Лишение стимулирующих выплат на работе - правомерно ли это в моей ситуации?
В феврале мне был вынесен выговор на работе, в следствие чего я был лишен стимулирующих выплат. За февраль. Но за март меня их тоже лишили. Насколько это правомерно?
Добрый вечер!
Вынесению дисциплинарного взыскания предшествует процедура проведения служебной проверки в ходе которой, согласно ТК РФ, кроме прочего, у вас отбирается объяснение по факту допущенного нарушения трудовой дисциплины. Если же в марте в отношении вас служебных проверок не проводилось, дисциплинарных взысканий работодатель вам не объявлял, премии вас лишили незаконно.
Можете обжаловать решение работодателя в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру.
Удачи Вам!