Человек просит его досмотреть и предлагает половину своей квартиры в дарственную оформить, возможно ли такое и как это сделать?
Человек просит его досмотреть и предлогает половину своей квартиры в дарственную оформить, возможно ли такое и как это сделать?
Доброго времени суток. Всегда есть риски. В адвокатской практике не раз встречались ситуации, когда одаряемые радовались счастью... а потом не оформив всё надлежащим образом и не проверив приобретаемую квартиру, в дальнейшем выяснялось, что она либо числится под арестом либо оформлена по поддельным документам, а иногда сталкивались с огромными счетами, о которых никто не упоминал. Иногда появлялись родственники, или так называемый "владелец" вовсе не владелец... Поэтому, прежде, чем досматривать человека-оформите всё надлежащим образом и проверьте документацию и наличие родственников, даже самых дальних.
Так родственники усбабульки есть просто она им не нужна.
Возможно все сделать, но нужно хорошо проверить квартиру на обременения, собственника на запрет регдействий, справки с ПНД и НД, и другие нюансы. В рамках данного сайта Вам невозможно помочь, нужно видеть документы и истребовать определенные документы. Обратитесь к грамотному нотариусу, который договор будет готовить, но лучше бы еще нашли грамотного спеца, для доппроверки.
Поэтому - надо проверять документы. Как написал коллега, что иногда виртуальных консультаций не достаточно. Необходимо осознавать последствия и риски, а также исследовать документы, которые имеются.