Возможности и ограничения при желании поделить приватизированную квартиру между знакомым мужчиной и его дочерью

Знакомый мужчина предлагает выйти за него замуж, чтобы отписать мне половину своей приватизированной квартиры. Вторая половина его дочери. Вопрос: можно ли это сделать без замужества? Может ли он сделать дарственную на меня? И будут ли права у его дочери на мою половину?

Лучший ответ

Он может подарить Вам долю квартиры и без замужества, но тогда Вы должны будете заплатить налог 13% от стоимости этой доли.

Если Вы будете в браке, налог платить будет не нужно.

Прав на Вашу долю его дочь иметь не будет.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Подарить долю Вам он может и без заключения брака с Вами, Прав у его дочери на Вашу долю не будет ни в случае регистрации брака, ни в случае отсутствия такой регистрации.

Спасибо за вашу работу!

Сделку можно заключить и без регистрации брака. Дочь мужчины никаким образом не сможет претендовать на Вашу долю.

Я поняла. Лучше выйти замуж. А может ли он отозвать свою дарственную? Передумать и отменить?

Здравствуйте уважаемая Мария, отписать Вам половину своей приватизированной квартиры, он может и без регистрации брака.