Неизвестная пенсия и невозможность обращения к юристу - как выжить на прожиточный минимум?
У меня с пенсии по 2 м и искам удерживают 50% не оставляя прожиточный минимум. Я пенсионерка имею ряд заболеваний денег катастрофически не хватает на питание, лекарства, коммунальные платежи. Что делать в таком положении? К юристу обратиться не могу по причине отсутствия денег и по болезни, трудно ходить.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снижении % по удержанию. Если вы не в состоянии пойти на юридическую консультацию, можете обратиться дистанционно, как например здесь. И за определенную плату, Вам будет оказана юридическая услуга, которая будет включать в себя анализ документов, Вашей ситуации и составление заявления. Однако заявление еще нужно будет распечатать, подписать и отправить судебному приставу. А кроме Вас, без доверенности, это никто не сделает. Удачи Вам.
Ответ отключен модератором