Как использовать материнский капитал для досрочного погашения ипотеки, включая долю для ребенка от первого брака?
Имеется ввиду Ваши дети от всех браков, так как маткапитал выдавался на Ваше имя (ФЗ 256 от 29.12.2006) согласно правил направления маткапитала (862 от 12.12.2007) : в случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала В Пф предоставляется ещё обязательство лица, на которого оформлено жилое помещение - засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, являющегося должником по кредитному договору (договору займа), оформить жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев: и разные варианты куда используется капитал.