Как списать долг умершего человека?
У умершего собственности не было, что нужно предоставить в банк чтобы списать с умершего этот долг.
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
Если родственники вступили в наследование имуществом умершего, то они будут обязаны погашать его долги в размере суммы, которую наследовали.
Если родственники в наследство не вступали, то никакие долговые обязательства умершего с них не могут быть востребованы.
Напишите письмо в банк о том, что не принимали за умершим наследство.
Всего доброго,
С уважением,