Как помочь инвалиду 1 группы в ситуации с наследственным долгом и возможности его списания?
Ситуация такова: в наследство от умершего мужа жене перешла 1/2 часть квартиры и долг в банке (не было страховки к кредиту), женщина-инвалид 1 группы, банк подал в суд с просьбой взыскать с неё половину пенсии ежемесячно до полного погашения долга. Как помочь человеку в этой ситуации, как списать этот долг.
Лучший ответ
Елизавета,
Думать о том, как помочь человеку следовало до того, как банк пошел в суд и получил решение в свою пользу.
К сожалению, вместе с принятием наследства супруга приняла обязательство по долгам мужа. Банк долг не простит. Женщина вправе обратиться в суд с заявлением о снижении ежемесячных удержаний с пенсии до суммы, превышающий минимальный прожиточный минимум взрослого человека.
Ответ не по существу вопроса.