Вопрос наследования при двойном гражданстве - Может ли мать умершей гражданки Англии и России претендовать на наследство?

У меня такой вопрос. Моя тетя умерла, она являлась гражданкой Англии и России. С мужем у неё были раздельные счета и имущество в Англии на каждого по 2,5 квартиры. Может ли её мама претендовать на наследство.?
Лучший ответ

Добрый вечер! Да. Согласно ст. 1142, родители, дети и супруги, являются наследниками первой линии. Разумеется, если не было завещания.

Спасибо за правовую основу

Здравствуйте,

Конечно может претендовать. Если нет завещания, наследники первой очереди - родители, дети, супруг.

Возможно мама будет претендовать а обязательную долю в наследстве, даже при наличии завещания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ст.1142 это же статья гражданского кодекса РФ, а мне нужно как в Британии у них там действуют.