Мастер из автосервиса не выполнил обязательства - что делать?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можете в суде взыскать ст.1064 ГК РФ. Нужно расписку проверить на требования.
Доброе утро! Вам надо обращаться с исковым заявлением в суд. Требования могут быть разные:
1. Обязать выплатить денежные средства и возместить причиненный материальный ущерб.
2. Обязать произвести ремонт машины и привести ее в состояние в котором она сдавалась до ремонта в автосервис.
Здравствуйте! Вы имеете право взыскать в судебном порядке ущерб, причиненный действиями мастера автосервиса. Срок исковой давности еще не прошел. Но, для начала, нужно внимательно изучить документы, которые у Вас имеются по данному инциденту. От этого будут зависеть дальнейшие действия и вид выдвигаемых требований. Можете прислать копии/фотографии Ваших документов (расписки) на электронную почту, указанную под данным ответом. После детального изучения, я смогу проконсультировать Вас более полно.