Ставрополь, 02.03.2015, 20:42

Что делать, если не отдают деньги за машину, отданную в рассрочку без заверения ПТС?

Вопрос №6217162 из г. Ставрополь
опубликован 02.03.2015, 20:42
Отдал машину в рассрочку написали расписку у натариуса не заверяли ПТС у меня на руках, деньги неотдают уже 3 месяца что мне даелать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд.

На авто - арест.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сергей Алексеевич, для консультации необходимо больше информации. Если знаете, где проживает данное лицо, то подавайте в суд иск о взыскании долга. Если автомобиль не оформлен на Вас, то иск о взыскании неосновательного обогащения. Возможно данное лицо и не собиралось Вам выплачивать, тогда ч.2 ст. 159 УК РФ мошенничество. Вам необходимо очно с документами, которые есть, обращаться на консультацию.

02.03.2015, 20:51

Автомобиль распилили по запчастям

02.03.2015, 20:48

Обращайтесь в суд, взыскивайте ущерб.

02.03.2015, 20:52

Расписка о чем?

Обратитесь в полицию с заявлением по данному факту.

03.03.2015, 10:32

Можете подсказать а гос пошлина какая будет сколько нужно заплатить

02.03.2015, 21:33

В зависимости от суммы иска.

02.03.2015, 21:41

20000 тысяч рублей

02.03.2015, 21:43