Волгоград, 04.04.2018, 00:56

Отказ в переоформлении автомобиля из-за его нахождения в розыске - что делать?

Вопрос №14066405 из г. Волгоград
опубликован 04.04.2018, 00:56
Здравствуйте! Приобрел я неделю назад авто у перекупа. Он на нем ездил не оформив его на себя. И сегодня я пошёл в гаи переоформить авто на себя. А мне отказали. Сказали что в розыске. Я пробил дома машину по всем сайтам. В розыске, залоге и т.п ненайдена. А Регистрация до 2015 года. Скажите, как мне оформить на себя авто? Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласен с ответами коллег. У перекупов это обычная схема торговли автомобилями и при правильном подходе можно оформить авто в собсвтенность, либо в досудебном порядке, либо по решению суда.

Более детально проконсультироваться возможно на личном приеме.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Никак не оформить. Автомобили нужно покупать у собственника, чтобы подобных ситуаций не возникало. Теперь придется взыскивать деньги с перекупа через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2018, 01:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Точнее не перекуп, а парень. Имеется договор купли-продажи этого парня с собственником. А так же договор этого парня со мной.

04.04.2018, 01:03

Здравствуйте,

Договор ни о чем не говорит. Возможно договор между собственником авто и парнем давно расторгнут, Вы ведь не можете этого знать. Собственник мог подать в розыск, мог обратиться в суд, все что угодно, если условия договора нарушены

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2018, 01:07

Предложите молодому человеку сначала оформить машину на себя, раз есть договор купли-продажи с собственником, а потом уже на основании договора между Вами и перекупщиком оформить авто на себя. Надеюсь у Вас сохранились расписки о передаче денежных средств?

04.04.2018, 01:09