Отказано в прописке мужа на своей доле в 2-х комнатной квартире без согласия второго собственника - законно ли это? Планирую написать жалобу в прокуратуру.

Я хочу прописать мужа на своей доле в 2 х комнатной квартире, есть другой собственник 2 й комнаты. Мне в МФЦ отказали в прописке мужа без согласия второго собственника. Я в официальном браке, у нас двое детей, со вторым собственником отношения не складываются. Он не проживает и не платит за квартиру вообще. Законно ли мне отказали? Намерена писать жалобу в прокуратуру.
Лучший ответ

Отказ абсолютно законный. Прокуратура Вам ничем в данном случае не поможет. Есть возможность в суде добиться регистрации Вашего мужа в квартире-для этого нужно определить порядок пользования жилым помещением. Дело в том что такие вопросы не урегулированы ЖК РФ и в данном случае будет действовать аналогия права.

Порядок пользования уже определён в суде.