Вопрос прописки несовершеннолетнего ребенка - возможно ли временно прописать его в квартире без согласия второго собственника?
Нет, без разрешения регистрацию произвести не сможете
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.
При регистрации несовершеннолетнего не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. Если регистрационные органы будут требовать такое согласие и на основании этого отказывать в прописке ребенка, берите у них письменный отказ и обращайтесь в суд.
Но невозможно прописать ребенка к отцу, если в соответствии с судебным решением он должен находиться и проживать с матерью (или наоборот).