Влияет ли нахождение на условном сроке на лишение прав при отказе от КНД?
Здравствуйте, подскажите, нахожусь на условном сроке, и остановили дпс, лишение прав, так как отказался от кнд. На условный срок это может как то повлиять?
Лучший ответ
Уголовно исполнительная инспекция имеет право обратится в суд с заявлением о замене Вам условного срока на реальный. Статья 12.26 КоАП РФ-серьезное нарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Привлечение вас к административной ответственности по статье 12.8 КОАП РФ,говорит что вы по прежнему нарушаете закон А следовательно есть основания заменить условный срок на реальный.