LSN Messenger
Пермь, 04.04.2018, 08:06

Квартиранты без договора - как решить проблему с неплатежами и отсутствием ответа на звонки?

Вопрос №14067018 из г. Пермь
опубликован 04.04.2018, 08:06
Квартиранты проживают в нашей квартире без договора. Хотя договаривались на длительный срок и.что мы вместе составим договор об аренде.4 м-ца уже не платят за квартиру. На звонки не отвечают, прячутся. Из-за двери отвечает детский голос. Что родителей нет. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Плохо конечно что нет договора. Вы можете как вариант обратиться с заявлением к участковому и попросить его помочь выселить квартирантов. Если они не освободят квартиру надо обращаться в суд с иском о выселении.

Что касается оплаты ха аренду, тут без договора Вы вряд ли что взыщите, можете взыскать за время проживания коммунальные платежи.

04.04.2018, 08:11

Как и у кого составить договор об аренде квартиры?

16.04.2018, 02:47

Здравствуйте, Вы можете обратиться за составлением к любому юристу сайта и вам помогут составить договор на платной основе, согласно правил сайта.

16.04.2018, 04:42

Составить договор Вы можете самостоятельно. Образец можно найти в интернете. Можете обратиться к адвокату и он Вам поможет грамотно его составить. Главное чтобы в договоре были отражены существенные условия: дата и срок действия, размер арендной платы, кто оплачивает коммунальные платежи, порядок и условия его расторжения, срок для освобождения квартиры в случае расторжения или по требованию Арендодателя. Необходимо составить акт приема передачи квартиры в котором указать состояние квартиры и предметы мебели (если таковая имеется).

16.04.2018, 08:16