Если перешлют договор об уступке прав требования коллекторам. Каковы мои действия и права? Что делать дальше?
Лучший ответ
Доброе утро! Это право банка переуступить право требования долга коллекторам. Но они обязаны действовать в соответствии с законом. Их право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга. Если они такой иск подадут, то в суде Вы можете просить суд применить ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки и пени.
Спасибо большое! Ваш ответ меня устроил и успокоил. Успехов Вам!