Возможно ли заменить усилитель звука, приобретенный в Эльдорадо, после 3 недель использования, если на товар есть гарантия год?
Купили усилитель звука в эльдорадо, через 3 недели он пришёл в негодность, на товар гарантия год, но хотелось бы сделать замену товара, возможно ли это?
Д. день. Согласно ст 18 закона о защите прав потребителей вы в течение пятнадцати дней с момента приобретения товара можете заменить товар либо получить деньги за товар. По истечении указанного срока вы можете написать претензию с указанием неисправностей вашего товара, предъявить претензию в магазин, где вы приобретали товар. После рассмотрения вашей претензии продавец будет принято решение (ремонт в рамках гарантийного срока либо замена товара в случае неисправности по вине завода-изготовителя).